Active TopicsActive Topics  Display List of Forum MembersMemberlist  Search The ForumSearch  HelpHelp
  RegisterRegister  LoginLogin
Games & Sims
 U47.org Forum :: Games & Sims
Subject Topic: Зима в доме? Поменяйте радиаторы отоплени Post ReplyPost New Topic
Author
Message << Prev Topic | Next Topic >>
Usesemese
Matrose
Matrose


Joined: 14 August 2013
Online Status: Offline
Posts: 1
Posted: 14 August 2013 at 18:49 | IP Logged Quote Usesemese

<a href=http://postroykino.com/inzheneriya/opredelenie-stroitel noj-i.html>Строительная инженерия</a>
<a href=http://postroykino.com/inzheneriya/opredelenie-stroitel noj-i.html>дизайном строительства</a>
<a href=http://postroykino.com/inzheneriya/opredelenie-stroitel noj-i.html>Инженерия в строительстве</a>

Сиречь часто мы грешим для плохую работу коммунальных служб, подающих тепло нам в квартиры в недостаточном объёме, и иногда задумываемся, который резкое похолодание в комнатах с приходом морозов может зависеть не только через недобросовестности коммунальщиков. Причиной могут находиться старые забившиеся батареи отопления, дающие со временем всё меньше тепла. А разве они к тому же начинают подтекать, погодить нечего – это авторитетный побуждение, дабы задуматься о замене.

Нынешний ярмарка радиаторов представлен настолько широким разнообразием их видов и типов, который впору растеряться. Самый простой разночтение – присутствие выборе отталкиваться от уже имеющихся старых батарей. Это обосновано тем, который чем меньше отличие в размерах новых и старых радиаторов, тем меньше придётся образовывать дополнительных действий с трубами – наращивать либо укорачивать их, и как результат – меньшие затраты для монтаж системы отопления. Поэтому, буде бюджет ограничен, весь логично приобрести батареи того же типа, который и старые.

А можно затратить едва больше средств и времени, только заменить радиаторы отопления на те, которые оптимально подойдут вам сообразно всем параметрам. На нынешний число в благоустройстве частных домов и квартир используют батареи следующих типов: стальные, алюминиевые, чугунные и биметаллические.

Наиболее почасту встречаются в квартирах старых построек чугунные батареи отопления. Они же безотлагательно и являются главными кандидатами для замену в силу долгого эксплуатирования. Суть достоинство чугуна – надёжность и долговечность, правдоподобный эксплуатационный срок – предварительно 50 лет. Подходят ради агрессивной среды систем центрального отопления, относительно недорого стоят. Недостатки заключаются в высокой тепловой инерционности, постепенном уменьшении теплоотдачи из-за зашлаковывания внутренней поверхности и сложности монтажа из-за больших габаритов.

Ради закрытой системы отопления идеальным вариантом являются стальные радиаторы, отличающиеся высокой теплоотдачей, низкой тепловой инерцией, небольшим весом и глубиной. Использование их в многоквартирных застройках с открытыми системами отопления ограничивается максимально возможным рабочим давлением 8 бар, а толщина стенок перед 1,5 см не гарантирует долговечности.

Благодаря наибольшей теплоотдаче (нагревают депо в пять единовременно быстрее, чем радиаторы других типов) алюминиевые батареи завоёвывают всё большую популярность. К достоинствам относятся и короткий значение конструкции, и возможность подбора конфигурации почти определённое помещение. К недостаткам дозволено отнести отзывчивость к среде теплоносителя, скачкам температуры и давления.

В биметаллических радиаторах металлические трубки заключены в алюминиевое покрытие, сколько благоприятствует высокой теплоотдаче и стойкости к высокому давлению. Они долговечны, прочны, подходят чтобы открытой системы отопления. Один несовершенство – более высокая стоимость по сравнению с батареями других типов.

__________________
postroykino.com
Back to Top View Usesemese's Profile Search for other posts by Usesemese Visit Usesemese's Homepage
 

If you wish to post a reply to this topic you must first login
If you are not already registered you must first register

  Post ReplyPost New Topic
Printable version Printable version

Forum Jump
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot create polls in this forum
You cannot vote in polls in this forum

Powered by Web Wiz Forums version 7.9
Copyright ©2001-2004 Web Wiz Guide

This page was generated in 0.7500 seconds.